Turnier

Clubmeisterschaft Herren 2022

Turnierraster

 
User ImageMarc Gillhofer/
Spiel G1
Freilos
 
User ImageKarl Lueger/
Spiel G2
Freilos
 
User ImageThomas Duft/
Spiel G3
Freilos
 
User ImageGerhard Fiegl /
Spiel G4
(Aufgabe Gerhard Fiegl )
User ImageBernhard Ebert/
 
User ImageRefik Kerimi/
Spiel G5
Freilos
 
User ImageMario Höllbacher/
Spiel G6
6:4, 7:5
User ImageThomas Waldmann/
 
User ImageKevin Sampl/
Spiel G7
1:6, 2:6
User ImageRainer Zierlinger /
 
User ImageAlexander Barth/
Spiel G8
Freilos
 
User ImageSebastian Überreich/
Spiel G9
Freilos
 
User ImageBenedikt Plappert/
Spiel G10
0:6, 1:6
User ImageRichard Keogh/
 
User ImageStefan Wallner/
Spiel G11
6:4, 3:6, 1:6
User ImageMario Perfler/
 
User ImageMichael Schmalzer/
Spiel G12
7:6, 6:3, 11:9
User ImageAdam Moser/
 
User ImageOthmar Döttl/
Spiel G13
Freilos
 
User ImageMichael Waldmann/
Spiel G14
Freilos
 
User ImageStephan Buberl/
Spiel G15
4:6, 7:6, 6:7
User ImageThomas Krispler/
 
Freilos
Spiel G16
User ImageBenjamin Gillhofer/
 
User ImageMarc Gillhofer/
Spiel G17
6:3, 6:2
User ImageKarl Lueger/
 
User ImageThomas Duft/
Spiel G18
4:6, 6:2, 6:2
User ImageBernhard Ebert/
 
User ImageRefik Kerimi/
Spiel G19
2:6, 5:7
User ImageMario Höllbacher/
 
User ImageRainer Zierlinger /
Spiel G20
4:6, 7:5, 6:1
User ImageAlexander Barth/
 
User ImageSebastian Überreich/
Spiel G21
6:3, 6:3
User ImageRichard Keogh/
 
User ImageMario Perfler/
Spiel G22
6:1, 1:6, 2:6
User ImageMichael Schmalzer/
 
User ImageOthmar Döttl/
Spiel G23
7:6, 6:3
User ImageMichael Waldmann/
 
User ImageThomas Krispler/
Spiel G24
1:6, 2:6
User ImageBenjamin Gillhofer/
 
User ImageMarc Gillhofer/
Spiel G25
6:0, 6:3
User ImageThomas Duft/
 
User ImageMario Höllbacher/
Spiel G26
4:6, 2:6
User ImageRainer Zierlinger /
 
User ImageSebastian Überreich/
Spiel G27
6:1, 6:4
User ImageMichael Schmalzer/
 
User ImageOthmar Döttl/
Spiel G28
2:6, 4:6
User ImageBenjamin Gillhofer/
 
User ImageMarc Gillhofer/
Spiel G29
6:1, 6:2
User ImageRainer Zierlinger /
 
User ImageSebastian Überreich/
Spiel G30
6:4, 3:6, 7:10
User ImageBenjamin Gillhofer/
 
User ImageMarc Gillhofer/
Spiel G31 (bis 12. Februar)
User ImageBenjamin Gillhofer/
 
Turniersieger

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
User ImageRainer Zierlinger /
Spiel P1 (bis 12. Februar)
User ImageSebastian Überreich/
 
Platz 3

Spiel um Platz 5

 
User ImageThomas Duft/
Spiel P2 (bis 26. Januar)
User ImageMario Höllbacher/
 
User ImageMichael Schmalzer/
Spiel P3 (bis 01. Februar)
User ImageOthmar Döttl/
 
Verlierer G
Spiel P4
Verlierer ist 6.
Verlierer G
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer G
Spiel P5
Verlierer ist 8.
Verlierer G
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
User ImageKarl Lueger/
Spiel P6 (bis 12. Dezember)
User ImageBernhard Ebert/
 
User ImageRefik Kerimi/
Spiel P7
(Aufgabe Refik Kerimi)
User ImageAlexander Barth/
 
User ImageRichard Keogh/
Spiel P8 (bis 01. Januar)
User ImageMario Perfler/
 
User ImageMichael Waldmann/
Spiel P9 (bis 30. Dezember)
User ImageThomas Krispler/
 
Gewinner P6
Spiel P10
User ImageAlexander Barth/
 
Gewinner P8
Spiel P11
Gewinner P9
 
Verlierer P10
Spiel P12
Verlierer ist 10.
Verlierer P11
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P10
Spiel P13
Verlierer ist 12.
Verlierer P11
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer P6
Spiel P14
User ImageRefik Kerimi/
 
Verlierer P8
Spiel P15
Verlierer P9
 
Gewinner P14
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Gewinner P15
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P14
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Verlierer P15
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
Freilos
Spiel P18 (bis 04. November)
Freilos
 
Freilos
Spiel P19
User ImageGerhard Fiegl /
 
Freilos
Spiel P20
User ImageThomas Waldmann/
 
User ImageKevin Sampl/
Spiel P21
Freilos
 
Freilos
Spiel P22
User ImageBenedikt Plappert/
 
User ImageStefan Wallner/
Spiel P23 (bis 17. Dezember)
User ImageAdam Moser/
 
Freilos
Spiel P24 (bis 04. November)
Freilos
 
User ImageStephan Buberl/
Spiel P25
Freilos
 
Freilos
Spiel P26
User ImageGerhard Fiegl /
 
User ImageThomas Waldmann/
Spiel P27
6:0, 6:2
User ImageKevin Sampl/
 
User ImageBenedikt Plappert/
Spiel P28
Gewinner P23
 
Freilos
Spiel P29
User ImageStephan Buberl/
 
User ImageGerhard Fiegl /
Spiel P30 (bis 05. Januar)
User ImageThomas Waldmann/
 
Gewinner P28
Spiel P31
User ImageStephan Buberl/
 
Gewinner P30
Spiel P32
Verlierer ist 18.
Gewinner P31
 
Platz 17

Spiel um Platz 19

 
Verlierer P30
Spiel P33
Verlierer ist 20.
Verlierer P31
 
Platz 19

Spiel um Platz 21

 
Freilos
Spiel P34
User ImageKevin Sampl/
 
Verlierer P28
Spiel P35
Freilos
 
User ImageKevin Sampl/
Spiel P36
Verlierer ist 22.
Gewinner P35
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Freilos
Spiel P37
Verlierer ist 24.
Verlierer P35
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P38 (bis 03. Dezember)
Freilos
 
Freilos
Spiel P39 (bis 03. Dezember)
Freilos
 
Freilos
Spiel P40
Verlierer P23
 
Freilos
Spiel P41 (bis 30. November)
Freilos
 
Freilos
Spiel P42 (bis 03. Dezember)
Freilos
 
Gewinner P40
Spiel P43
Freilos
 
Freilos
Spiel P44
Verlierer ist 26.
Verlierer P43
 
Platz 25

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P45
Verlierer ist 28.
Verlierer P43
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P46 (bis 03. Dezember)
Freilos
 
Verlierer P40
Spiel P47
Freilos
 
Freilos
Spiel P48
Verlierer ist 30.
Verlierer G
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P49
Verlierer ist 32.
Verlierer G
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17?
18?
19?
20?
21?
22?
23?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Rainer Zierlinger gegenSebastian Überreich
Marc GillhofergegenBenjamin Gillhofer
Michael SchmalzergegenOthmar Döttl
Thomas DuftgegenMario Höllbacher
Gerhard Fiegl gegenThomas Waldmann
Richard KeoghgegenMario Perfler
Michael WaldmanngegenThomas Krispler
Stefan WallnergegenAdam Moser
Karl LuegergegenBernhard Ebert
Marc Gillhofer gegenRainer Zierlinger 6:1, 6:2
13. September 2022, 18:00 Uhr
Sebastian ÜberreichgegenBenjamin Gillhofer 6:4, 3:6, 7:10
Sebastian Überreich gegenMichael Schmalzer 6:1, 6:4
29. August 2022, 20:00 Uhr
Refik KerimigegenAlexander Barth Aufgabe Refik Kerimi
Marc Gillhofer gegenThomas Duft 6:0, 6:3
09. August 2022, 18:00 Uhr
Mario HöllbachergegenRainer Zierlinger 4:6, 2:6
24. August 2022, 18:30 Uhr
Othmar DöttlgegenBenjamin Gillhofer 2:6, 4:6
24. August 2022, 16:00 Uhr
Rainer Zierlinger gegenAlexander Barth 4:6, 7:5, 6:1
18. August 2022, 18:00 Uhr
Thomas Waldmann gegenKevin Sampl 6:0, 6:2
08. August 2022, 18:30 Uhr
Mario PerflergegenMichael Schmalzer 6:1, 1:6, 2:6
04. August 2022, 18:00 Uhr
Thomas KrisplergegenBenjamin Gillhofer 1:6, 2:6
02. August 2022, 17:30 Uhr
Refik KerimigegenMario Höllbacher 2:6, 5:7
01. August 2022, 18:00 Uhr
Michael Schmalzer gegenAdam Moser 7:6, 6:3, 11:9
20. Juli 2022, 19:00 Uhr
Sebastian Überreich gegenRichard Keogh 6:3, 6:3
19. Juli 2022, 19:30 Uhr
Thomas Duft gegenBernhard Ebert 4:6, 6:2, 6:2
15. Juli 2022, 15:00 Uhr
Benedikt PlappertgegenRichard Keogh 0:6, 1:6
13. Juli 2022, 17:00 Uhr
Gerhard Fiegl gegenBernhard Ebert Aufgabe Gerhard Fiegl
Kevin SamplgegenRainer Zierlinger 1:6, 2:6
06. Juli 2022, 09:30 Uhr
Othmar Döttl gegenMichael Waldmann 7:6, 6:3
05. Juli 2022, 14:00 Uhr
Stephan BuberlgegenThomas Krispler 4:6, 7:6, 6:7
03. Juli 2022, 20:00 Uhr
Mario Höllbacher gegenThomas Waldmann 6:4, 7:5
23. Juni 2022, 19:00 Uhr
Stefan WallnergegenMario Perfler 6:4, 3:6, 1:6
23. Juni 2022, 18:30 Uhr
Marc Gillhofer gegenKarl Lueger 6:3, 6:2
21. Juni 2022, 17:30 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Barth Alexandernur für Spieler sichtbar
Buberl Stephan nur für Spieler sichtbar
Döttl Othmarnur für Spieler sichtbar
Duft Thomasnur für Spieler sichtbar
Ebert Bernhardnur für Spieler sichtbar
Fiegl Gerhard nur für Spieler sichtbar
Gillhofer Benjaminnur für Spieler sichtbar
Gillhofer Marcnur für Spieler sichtbar
Höllbacher Marionur für Spieler sichtbar
Keogh Richardnur für Spieler sichtbar
Kerimi Refik nur für Spieler sichtbar
Krispler Thomasnur für Spieler sichtbar
Lueger Karlnur für Spieler sichtbar
Moser Adamnur für Spieler sichtbar
Perfler Marionur für Spieler sichtbar
Plappert Benedikt nur für Spieler sichtbar
Sampl Kevinnur für Spieler sichtbar
Schmalzer Michaelnur für Spieler sichtbar
Überreich Sebastiannur für Spieler sichtbar
Waldmann Michaelnur für Spieler sichtbar
Waldmann Thomasnur für Spieler sichtbar
Wallner Stefannur für Spieler sichtbar
Zierlinger Rainer nur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Anmeldung zur Clubmeisterschaft Herren 2022

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung16. März 2022
Ende der Anmeldung03. Juni 2022
Beginn des Turniers30. Mai 2022
Ende des Turniers17. September 2022
Teilnehmer23 von 64
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele
  • Ziller
  • Dorfkäserei
  • Uniq
  • Die Farbe
  • Duft & Deisl
  • Elektro Wenger
  • Schlotterer
  • Maier Peter
  • Rettenbacher
  • Tennispoint